Various Committees

   Committee

                                                 2018-19

म. सं.

समितियां

कर्मचारी का नाम

पदनाम

दायित्व

 

01

योजना / PLANNING

श्री राजगुरु सिंह

प्राचार्य

प्रभारी

 

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका 

सदस्य

 

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

सदस्य

 

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

सदस्य

 

श्री एम. एल. शर्मा

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

सदस्य

श्री वी. के. वर्मा

पीजीटी (कम्प्यूटर विज्ञान)

सदस्य

विभागाध्यक्ष

 

सदस्य

02

आंतरिक परीक्षा (माध्यमिक) / INTERNAL EXAMINATION (SECONDARY)

श्री वी. के. वर्मा

पीजीटी (कम्प्यूटर विज्ञान)

प्रभारी

श्री अर्शद नईम

पीजीटी (गणित)

सदस्य

श्री विकास कुमार यादव

टीजीटी (गणित)

सदस्य

03

 

सीबीएसई परीक्षा (माध्यमिक) / CBSE EXAMINATION (SECONDARY)

बाह्य परीक्षाएँ / EXTERNAL EXAMS

श्री मोहन लाल शर्मा

पीजीटी (कम्प्यूटर विज्ञान)

प्रभारी

श्री पवन कुमार

पीजीटी` (गणित)

सदस्य

श्री रमेश चन्द्र

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

मो. जावेद

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

05

आंतरिक परीक्षा (प्राथमिक) /  INTERNAL EXAM. (PRIMARY)

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

 

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती निर्मला दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

सुश्री पूजा पाठक

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

सुश्री रत्ना बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

06

प्रवेश / ADMISSION

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

सदस्य

मो. जावेद

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

07

आरटीआई सेल / जन सूचना अधिकारी / RTI CELL / Public Information Officer

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका 

सदस्य

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

08

समय-सारणी और अवकाश व्यवस्था (माध्यमिक) / TIME-TABLE & LEAVE ARRANGEMENT (SECONDARY)

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

प्रभारी

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्री बी. एस. पाण्डेय

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

श्री वैभव राजपूत

कम्प्यूटर अनुदेशक (माध्यमिक)

सदस्य

09

समय-सारणी और अवकाश व्यवस्था (प्राथमिक) / TIME-TABLE & LEAVE ARRANGEMENT (PRIMARY)

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

10

राजभाषा / RAJ-BHASHA

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

प्रभारी

श्रीमती सुनीता गुप्ता

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

श्रीमती रेवा कपूर

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती कुसुम लता भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती उषा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती निर्मला दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री आर. के. मौर्य

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री राजीव कुमार

कनिष्ठ सचिवालय सहायक

सदस्य

11.

न्यूनतम साझा कार्यक्रम / COMMON MINIMUM PROGRAMME (CMP)

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका 

प्रभारी

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

सुश्री रतना बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

12.

श्रव्य-द्रव्य सहायक सामाग्री एवं व्यवस्था (माध्यमिक)/ AUDIO-VISUAL AID & ARRANGEMENT (SECONDARY)

श्रीमती आर. आर. अवस्थी

टीजीटी (कार्यानुभव)

प्रभारी

 

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्रीमती सत्या मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक (संगीत)

सदस्य

 

श्री पंकज मिश्रा

टीजीटी (कला शिक्षा)

सदस्य

13

श्रव्य-द्रव्य सहायक सामाग्री एवं व्यवस्था (प्राथमिक)/ AUDIO-VISUAL AID & ARRANGEMENT (PRIMARY)

श्री एस. के मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

सुश्री खुशबू

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती सत्या मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक (संगीत)

सदस्य

14

शिक्षण सहायक सामाग्री (माध्यमिक) / TEACHING AID (SECONDARY)

मो. जावेद

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

प्रभारी

श्री रमेश चन्द्र

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

15

शिक्षण सहायक सामाग्री (प्राथमिक) / TEACHING AID (PRIMARY)

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

16

कम्प्यूटर डिपार्टमेंट और यूबीआई, केवी शाला
वेबसाइट अद्यतन
/  COMPUTER DEPARTMENT &  UBI, KV SHALA

WEBSITE UPDATING

श्री वी. के. वर्मा

पीजीटी (कम्प्यूटर विज्ञान)

प्रभारी

 

श्री अर्शद नईम

टीजीटी (गणित)

सदस्य

 

श्री वैभव राजपूत

कम्प्यूटर अनुदेशक (माध्यमिक)

सदस्य

 

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

सुश्री खुशबू

कम्प्यूटर अनुदेशक (प्राथमिक)

सदस्य

 

17

पाठ्य-सहगामी गतिविधियां  (माध्यमिक)
और प्रार्थना सभा कार्यक्रम
  / CO-CURRICULAR ACTIVITIES (SECONDARY)

& ASSEMBLY PROGRAMMES

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

प्रभारी

 

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्री आर. सी. त्रिपाठी

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

18

पाठ्य-सहगामी गतिविधियां  (प्राथमिक)
और प्रार्थना सभा कार्यक्रम
  / CO-CURRICULAR ACTIVITIES (PRIMARY)

& ASSEMBLY PROGRAMMES

सुश्री आर. आर. बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

सुश्री पूजा पाठक

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती अर्चना यादव

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

19.

 

प्रकाशन और पत्र-व्यवहार / PUBLICATION & CORRESPONDANCE

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

प्रभारी

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

श्रीमती रेवा कपूर

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

श्री बी. एस. पाण्डेय

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

सुश्री रत्ना बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

सुश्री पूजा पाठक

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

20

स्वागत / RECEPTION

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका 

प्रभारी

 

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान) 

सदस्य

 

सुश्री वन्दना पाण्डे

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

सदस्य

 

श्री पवन कुमार

पीजीटी` (गणित)

सदस्य

21

पुस्तकालय / LIBRARY

श्री आर. के. पाण्डेय

पुस्तकालयाध्यक्ष

प्रभारी

 

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका 

सदस्य

 

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

सदस्य

 

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

 

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

 

श्रीमती उशा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

22

खेल कूद / SPORTS

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

प्रभारी

 

श्री इरशाद अहमद

प्रशिक्षक (शारीरिक शिक्षा)

सदस्य

श्री आर. के. मौर्य

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती उशा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

23

सुंदरीकरण और बागवानी,
एक्वैरियम और अध्यापक कक्ष  /
BEAUTIFICATION & HORTICULTURE

AQUARIUM, & STAFF ROOM,

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

 

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

 

श्रीमती आर. आर. अवस्थी

टीजीटी (कार्यानुभव)

सदस्य

 

श्री पंकज मिश्रा

टीजीटी (कला शिक्षा)

सदस्य

श्रीमती कुसुम लता भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती सत्या मिश्रा

संगीत  शिक्षिका

 

 

24

भारत स्काउट्स और गाइड
कब्स और बुलबुल्स
/ BHARAT SCOUTS & GUIDES CUBS & BULBULS

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

प्रभारी (स्काउट्स)

 

श्रीमती सुनीता गुप्ता

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

प्रभारी

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी (गाइड)

 

श्रीमती उषा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती रीता पाण्डेय

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

25

आंतरिक शिकायत निवारण, मार्गदर्शन और परामर्श / INTERNAL GRIEVANCE REDRESSAL, GUIDANCE & COUNSELING

सुश्री वंदना पाण्डेय

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

प्रभारी

 

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

 

सुश्री आर. आर. बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्री बच्चा बाबू

स्वयं सेवी संस्था सदस्य

सदस्य

26

राष्ट्रीय एडोलेसेंस एजुकेशन कार्यक्रम (एन...पी.) / NATIONAL ADOLESCENCE EDUCATION PROGRAMME (N.A.E.P)

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

प्रभारी

सुश्री वंदना पाण्डेय

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

सदस्य

श्री विकास कुमार यादव

टीजीटी (गणित)

सदस्य

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

सदस्य

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

27

अनुशासन / बुलींग और रैगिंग रोधी / DISCIPLINE / ANTI-BULLYING AND RAGGING

सुश्री वंदना पाण्डेय

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

प्रभारी

 

 

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

प्रभारी

 

श्री इरशाद अहमद

खेल प्रशिक्षक

सदस्य

श्री योगेंद्र कुमार सविता

योग शिक्षक

सदस्य

 

 

श्री विकास कुमार यादव

टीजीटी (गणित)

सदस्य

 

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

 

श्रीमती रेवा कपूर

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

 

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

 

श्रीमती निर्मला दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती के. एल. भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

 

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

सदस्य

श्री राजेंद्र सिंह यादव

टीजीटी (संस्कृत)

सदस्य

 

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

28

भवन रखरखाव और मरम्मत / BUILDING  MAINTAINANCE AND REPAIR 

श्रीमती आर. आर. अवस्थी

टीजीटी (कार्यानुभव)

प्रभारी

 

श्री पंकज मिश्रा

टीजीटी (कला शिक्षा)

सदस्य

 

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री आर. के. मौर्या

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

29

 

फर्नीचर और बैठने की व्यवस्था / FURNITURE AND SEATING         ARRANGEMENT

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

प्रभारी

 

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्री रमेश चन्द्र

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

श्रीमती कुसुम लता भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

30

स्वच्छता और पेय जल आपूर्ति / SANITATION & DRINKING WATER SUPPLY

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

प्रभारी

 

 

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

प्रभारी

 

श्री इरशाद अहमद

खेल प्रशिक्षक

सदस्य

 

 

श्री विकास कुमार यादव

टीजीटी (गणित)

प्रभारी

 

श्रीमती रेवा कपूर

टीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

 

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

श्री राजेंद्र सिंह यादव

टीजीटी (संस्कृत)

सदस्य

31

आपदा प्रबंधन / DISASTER MANAGEMENT

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

प्रभारी

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

डॉ. ज्योत्स्ना वर्मा

मुख्याध्यापिका

सदस्य

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

सदस्य

श्रीमती रत्ना रानी अवस्थी

टीजीटी (कार्यानुभव)

सदस्य

 

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्री इरशाद अहमद

खेल प्रशिक्षक

सदस्य

 

श्री योगेंद्र कुमार सविता

योग शिक्षक

सदस्य

 

कक्षा अध्यापक / विषय अध्यापक

सदस्य

32

स्थानीय क्रय  / LOCAL PURCHASE

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका

सदस्य

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

सदस्य

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

सदस्य

संबन्धित विभाग का प्रभारी

सदस्य

33

मासिक आख्या / MONTHLY REPORTS

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

सदस्य

 

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

 

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अँग्रेजी)

सदस्य

 

श्री मनीष बाजपेई

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

मो. जावेद

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

34

खाता बही जांच और सीएस -54 / ACCOUNT CHECKING & CS-54

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

प्रभारी

श्री बी. एस. पाण्डेय

टीजीटी (अँग्रेजी)

सदस्य

श्री विकास कुमार यादव

टीजीटी (गणित)

सदस्य

35

जलपान व्यवस्था और कैंटीन  पर्यवेक्षण / REFRESHMENT ARRANGEMENT & CANTEEN SUPERVISION

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

सदस्य

श्रीमती सत्या मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक (संगीत)

सदस्य

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

36

विद्यालय स्तरीय प्रशिक्षण / SCHOOL LEVEL TRAINING

सुश्री वंदना पाण्डेय

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

प्रभारी (माध्यमिक)

 

डॉ. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा

मुख्याध्यापिका

प्रभारी (प्राथमिक)

 

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथ्मिक शिक्षक

सदस्य

 

श्री वी. के. वर्मा

पीजीटी (कम्प्यूटर विज्ञान)

सदस्य

 

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

37

प्राथमिक चिकित्सा एवं चिकित्सीय जांच / FIRST AID & MEDICAL CHECK-UP

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

 

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

सदस्य

 

सुश्री अल्का श्रीवास्तव

नर्स

सदस्य

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

 

श्रीमती कुसुमलता भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

38

उपभोक्ता क्लब / CONSUMER CLUB

श्री रमेश चन्द्र

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

प्रभारी

 

श्री राकेश कुमार पाण्डेय

पुस्तकालयाध्यक्ष

सदस्य

 

श्री एस. के. तिवारी

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

 

श्री पंकज मिश्रा

टीजीटी (काला शिक्षा)

सदस्य

 

39

छात्रों की सुरक्षा (आगमन, प्रस्थान और दोपहर के भोजन के दौरान) / SAFETY OF STUDENTS (During arrival, departure and lunch etc.)

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञानं)

प्रभारी (माध्यमिक)

सुश्री मीनाक्षी सेंगर

टीजीटी (शारीरिक शिक्षा)

सदस्य

श्री इरशाद अहमद

खेल प्रशिक्षक

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी (प्राथमिक)

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

कक्षा अध्यापक / विषय अध्यापक

 

40

आरटीई / RTE

डा. (सुश्री) ज्योत्स्ना वर्मा 

मुख्याध्यापिका

प्रभारी

(प्राथमिक )

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी (माध्यमिक)

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री आर. के. मौर्य

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती उषा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

सुश्री पूजा पाठक

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती अर्चना यादव

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री बी. एस. पाण्डेय

टीजीटी (अँग्रेजी)

सदस्य

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

41

यौन शोषण समिति / SEXUAL ABUSE COMMITTEE

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक विज्ञान)

सदस्य

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

42

विषय समिति
(माध्यमिक) /
SUBJECT COMMITTEE (SECONDARY)

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

संयोजक (हिन्दी)

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

संयोजक (अंग्रेज़ी)

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

संयोजक (गणित)

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

संयोजक (विज्ञान)

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

संयोजक (सामाजिक  अध्ययन)

43

विषय समिति
(प्राथमिक) /
SUBJECT COMMITTEE (PRIMARY)

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

संयोजक (शैक्षिक)

सुश्री रतना बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

संयोजक (अंग्रेज़ी)

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

संयोजक  (हिन्दी)

श्री डी .के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

संयोजक (गणित)

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

संयोजक (पर्यावरण)

श्रीमती सत्या मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

संयोजक (विविध)

44

ओलिम्पिआड / OLYMPIAD

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी

गणित / MATHS

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

प्रभारी

श्री अर्शद नईम

टीजीटी (गणित)

सदस्य

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

विज्ञान / SCIENCE

सुश्री वंदना पांडे

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

प्रभारी

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

ग्रीन / GREEN

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

प्रभारी

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

सदस्य

श्रीमती अर्चना यादव

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

45

क्लब  / CLUB

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी

अखंडता क्लब / INTEGRITY CLUB

श्रीमती रेवा कपूर

टीजीटी (हिन्दी)

प्रभारी

श्री रमेश चन्द्र

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

सदस्य

श्रीमती निर्मला द्विवेदी

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

सदस्य

श्रीमती निर्मला दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

ईको /  ECO

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

प्रभारी

सुश्री नेहा त्रिपाठी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

प्राकृतिक / NATURE

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी

श्रीमती कुसुम लता भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

गणित क्लब / MATHS CLUB

सुश्री अल्का तुला

टीजीटी (गणित)

प्रभारी

श्री डी. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

साहित्यिक क्लब / LITERARY CLUB

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

प्रभारी

श्रीमती रीता पाण्डे

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

साहसिक / ADVENTURE

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

प्रभारी

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

चैरिटी / CHARITY

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

प्रभारी

श्रीमती रीता पाण्डे

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

46

शैक्षिक भ्रमण / EDUCATIONAL EXCURSION

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी (माध्यमिक)

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी (प्राथमिक)

श्रीमती दुर्गा मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती उषा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती कुसुम लता भट्टी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

सुश्री रत्ना बरुआ (रेकॉर्ड कीपिंग)

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

47

अभिभावक शिक्षक संघ / अभिभावक शिक्षक बैठक (माध्यमिक) / PARENTS TEACHERS ASSOCIATION / PARENTS TEACHERS MEETING (SECONDARY)

श्री वी.  के.  वर्मा

पीजीटी (कम्प्यूटर विज्ञान)

प्रभारी

(पीटीए)

श्रीमती अनीता उतरेजा

पीजीटी (जीव विज्ञान)

सदस्य

सुश्री वंदना पांडे

पीजीटी (रसायन विज्ञान)

सदस्य

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी (पीटीएम)

श्री पवन कुमार

पीजीटी (गणित)

सदस्य

श्री एल. बी. राम

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

48

अभिभावक शिक्षक संघ / अभिभावक शिक्षक बैठक (प्राथमिक) / PARENTS TEACHERS ASSOCIATION / PARENTS TEACHERS MEETING (PRIMARY)

श्री ए. के. त्रिपाठी

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

श्रीमती उषा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्रीमती अर्चना यादव

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

49

स्टाफ सभा का कार्यवृत्त (माध्यमिक) / MINUTES OF STAFF MEETINGS (SECONDARY)

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

प्रभारी (अंग्रेज़ी)

श्री एस. के. तिवारी

टीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

श्री ए. पी. सिंह

पीजीटी (हिन्दी)

प्रभारी

(हिन्दी)

श्रीमती रेवा कपूर

टीजीटी. (हिन्दी)

सदस्य

50

स्टाफ सभा का कार्यवृत्त (प्राथमिक) / MINUTES OF STAFF MEETINGS (PRIMARY)

सुश्री पूजा पाठक

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी (अंग्रेज़ी)

श्री राजेश कुमार मौर्य

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

(हिन्दी)

श्रीमती सुधा अग्निहोत्री

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

51

सदनाध्यक्ष (माध्यमिक) / HOUSE MASTERS (SECONDARY)

श्रीमती सुनीता गुप्ता

टीजीटी (हिन्दी)

प्रभारी

(गंगा सदन)

श्री विकास कुमार यादव

टीजीटी (गणित)

प्रभारी

(यमुना सदन)

श्री रमेश चन्द्र    

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

प्रभारी

(अलकनंदा सदन)

श्री मो. जावेद    

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

प्रभारी

(नर्मदा सदन)

52

सदनाध्यक्ष (प्राथमिक) / HOUSE MASTERS (PRIMARY)

श्रीमती उषा जोशी

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

(गंगा सदन)

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

(यमुना सदन)

श्रीमती पूनम सिंह

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

(अलकनंदा सदन)

श्रीमती रेखा दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

(नर्मदा सदन)

53

छायांकन (माध्यमिक) / PHOTOGRAPHY (SECONDARY)

श्री पंकज मिश्रा

टीजीटी (कला शिक्षा)

प्रभारी

मो. जावेद

टीजीटी (सामाजिक अध्ययन)

सदस्य

54

छायांकन (प्राथमिक) / PHOTOGRAPHY (PRIMARY)

रेकार्ड कीपिंग

सुश्री रत्ना बरुआ

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी

सुश्री पूजा पाठक

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

श्री एस. के. मिश्रा

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य

55

ईक्विप / EQUIP

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी

श्री मनीष बाजपेयी

टीजीटी (विज्ञान)

सदस्य

56

छात्र दैनिक उपस्थिति अभिलेख / STUDENT DAILY ATTENDANCE RECORD

श्रीमती पूनम यादव

पीजीटी (भौतिक विज्ञान)

प्रभारी (माध्यमिक)

श्रीमती शुभा मिश्रा

पीजीटी (अंग्रेज़ी)

सदस्य

श्रीमती निर्मला दीक्षित

प्राथमिक शिक्षक

प्रभारी (प्राथमिक)

श्रीमती सुनीता देवी

प्राथमिक शिक्षक

सदस्य